Статьи и обзоры

Компьютеры Кулеры Мультимедиа ТВ-тюнеры Периферия
Сети, Wi-Fi, VoIP GPS-навигация и смартфоны
Носители информации, NAS Софт, игры, Windows Игровые манипуляторы Своими руками Корпуса и блоки питания Системы безопасности Серверное оборудование Аналитика Технологии Материнские платы Мониторы Видеокарты

Конкурсы

Сервисы

Рассылка новостей

Опрос

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Обзор беспроводного комплекта Defender S Bern 795

Пред. ... 1 2 3 4 ... След. Конец
всего страниц: 4 | Все

Введение

Выбирая набор "клавиатура + мышь" в первую очередь приходится делать выбор между наличием и отсутствием проводов. Если предполагается работа за столом, то особой разницы нет. Но если предполагается вальяжная "работа" за компьютером на диване, или же в удобном кресле, а клавиатуру так и хочется положить на колени, а мышку использовать как пульт (например, для переключения треков или пролистывания документа), то беспроводной набор будет вне конкуренции. Выбор, конечно, огромен, но с помощью наших обзоров читатели смогут составить мнение о конкретных продуктах, чтобы в последствии сделать осмысленную покупку. В данной статье мы рассмотрим беспроводной набор торговой марки Defender имеющий кодовое название Bern S 795.

Упаковка и комплектация

Упаковка имеет типичные для данного типа устройств размеры. Прозрачных частей нет, так что приходится довольствоваться картинками и надписями на упаковке.

Defender S Bern 795

Внутри упаковки можно обнаружить: клавиатуру, мышь, миниатюрный ресивер, диск с драйверами, инструкцию и 4 "пальчиковые" (АА) батарейки.

Defender S Bern 795

Хорошо, что в комплекте имеются элементы питания, значит, ничего докупать не надо и сразу можно, что называется, подключать и пользоваться.

Технические характеристики

Defender S Bern 795

Перечислим основные характеристики Defender S Bern 795:

  • тип: беспроводной комплект (клавиатура + мышь)
  • клавиатура: мембранная

    • тип клавиш - мембранный
    • тонкие клавиши
    • 19 дополнительных мультимедийных клавиш, регулятор громкости в виде колеса
    • питание от 2х батареек/аккумуляторов AA
  • мышь:

    • 2 стандартные клавиши, нажимающееся колёсико
    • 5 дополнительных клавиш
    • лазерный сенсор с изменяемым разрешением (800-1600dpi)
    • питание от 2х батареек/аккумуляторов AA
  • компактное приёмное устройство (ресивер)
  • совместимость с операционными системами Microsoft Windows Vista/XP/2000/ME
  • USB-интерфейс с поддержкой plug-and-play

Исходя из одних характеристик - набор представляется достаточно неплохой. Два десятка дополнительных клавиш на клавиатуре, ещё пять штук - на мышке. Компактный USB-приёмник - ещё один плюс в копилку. В мышке установлен лазерный сенсор - значит, особых проблем с работой на разных поверхностях не должно быть. Пока впечатления положительны, пора приступить к более близкому знакомству.


Пред. ... 1 2 3 4 ... След. Конец
всего страниц: 4 | Все


новые статьи


Новости компьютерного мира

Team в самое ближайшее время начнет выпуск наборов оперативной памяти Vulcan, Xtreem и Dark Akitio представила внешний корпус для накопителя модели Cloud Hybrid В Сеть попали любопытные фотографии опытного образца FM2-матплаты MSI MS-7778AMD ASUS представила две материнские платы на базе чипсета Intel Z77 Express с поддержкой Thunderbolt Shuttle планирует выпустить на рынок Японии свою новую компактную систему XS35GS V3 Panasonic выпускает стильный и компактный зум-объектив H-HS12035 системы Micro Four Thirds HTC планирует выпустить на рынок бюджетную модификацию смартфона One S – модель Ville C Toshiba начет уже в эту пятницу продажи трех новых ноутбуков серии Dynabook - T852, T752 и T552 D-Link начала продажу новых высокопроизводительных коммутаторов 2-го уровня линейки DES-3200 Novac начала продажи внешнего корпуса для накопителей NV-HS213U3 Lenovo в будущем месяце обновит модельный ряд бизнес-лэптопов за счет ThinkPad X230 и ThinkPad X230t В Европе стартовали продажи смартфона LG Optimus TrueHD LTE Toshiba анонсировала выпуск в этом месяце моноблока dynabook REGZA PC D732/T9F AOC начала выпуск на японском рынке 23-дюймового монитора E2357FH В Сети появились новые фотографии Android-смартфона Eclispe LS970 PQI анонсировала выпуск своей новой линейки USB флеш-накопителей Intelligent Drive U821V HP начала продажи 24-дюймового LED-монитора Compaq LA2405x Sony Z1050: первый Android-смартфон Walkman Cooler Master анонсировала выпуск на европейском рынке CPU-кулера Hyper 412 Slim ELSA представила на внутреннем рынке видеоадаптер Gladiac GeForce GTX 670

Новости Software

Обзоры софта

На форуме говорят

 

Печать
Подписаться на рассылку
RSS-ленты