Статьи и обзоры

Компьютеры Кулеры Мультимедиа ТВ-тюнеры Периферия
Сети, Wi-Fi, VoIP GPS-навигация и смартфоны
Носители информации, NAS Софт, игры, Windows Игровые манипуляторы Своими руками Корпуса и блоки питания Системы безопасности Серверное оборудование Аналитика Технологии Материнские платы Мониторы Видеокарты

Конкурсы

Сервисы

Рассылка новостей

Опрос

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Обзор гибридного ТВ-тюнера BeholdTV X7 с аппаратным MPEG кодировщиком

Пред. ... 1 2 3 4 5 ... След. Конец
всего страниц: 5 | Все

Введение

Гибридным ТВ-тоюнером с аппаратным MPEG-кодировщиком сегодня мало кого можно удивить. Тем более, если этот ТВ-тюнер имеет интерфейс PCI 2.1 и построен на чипе SAA7135. И после того, как мы уже рассмотрели несколько современных гибридных тюнеров с интерфейсом PCI Express 1x, на более новых чипах, любая модель на предыдущей архитектуре не представляла бы особого интереса. Но в данном случае речь идёт об очередном детище компании Beholder, над которым разработчики трудились почти год. На примере этого тюнера Beholder демонстрирует нам свои новые технологии, настолько простые и доступные, что мы в очередной раз задумаемся, почему никто не сделал этого ранее? Ибо к тому, что сегодня есть у Beholder, будут стремиться и остальные.

BeholdTV X7

Приятное удивление новый ТВ-тюнер вызывает как только вы достаёте его из коробки. Комплектация, вроде бы, вполне обычная для моделей Beholder:

Комплектация BeholdTV X7

  • Плата TV-тюнера
  • Пульт ДУ с батарейками
  • ИК-датчик пульта ДУ
  • Планка для крепления в низкопрофильном корпусе
  • Аудиокабель
  • A/V-кабель
  • Кабель включения питания
  • DVB-T/FM-антенна
  • Установочный компакт-диск
  • Компакт-диск InterVideo WinDVD Creator
  • Руководство по установке

Но, обратите внимание - в комплекте нет традиционной FM-антенны. Дело в том, что здесь используется телескопическая антенна, которая может одновременно применяться для приёма DVB-T и аналогового FM-радио. Представляете? Теперь не нужно разворачивать проводную радио антенну, вешать её на карниз и в итоге отказываться от использования радио из-за того, что просто некуда повесить антеннку.

Антеннка BeholdTV X7

Эта, казалось бы, простейшая идея, не могла быть реализована без более сложной модификации ВЧ-блока ТВ-тюнера, и прямо связана со следующей технологией - универсальными коммутируемыми входами ВЧ-блока, и прямо связана со следующей технологией DUAI (Dual Universal Antenna Input).

Антенные входы BeholdTV X7

Как вы можете видеть на фотографиях, ТВ-тюнер имеет два антенных входа, причём, отдельный вход для FM-антенны не предусмотрен. Каждый из этих антенных входов может быть использован вами для приёма традиционного аналогового ТВ, цифрового ТВ или радио. Забудьте об отдельном входе для цифрового ТВ, об отдельном для аналогового, о выборе, какой антенный кабель использовать. Просто подключите две антенны одновременно: одну - общую для аналогового ТВ, а одну - дециметровую или штырьковую для DVB-T или радио. А потом уже одним кликом мышки вы сможете выбирать источник, первый или второй антенный вход. Более того, в настройках программного обеспечения вы можете задавать антенный вход непосредственно для канала! Зачем это нужно?


Пред. ... 1 2 3 4 5 ... След. Конец
всего страниц: 5 | Все


новые статьи


Новости компьютерного мира

Team в самое ближайшее время начнет выпуск наборов оперативной памяти Vulcan, Xtreem и Dark Akitio представила внешний корпус для накопителя модели Cloud Hybrid В Сеть попали любопытные фотографии опытного образца FM2-матплаты MSI MS-7778AMD ASUS представила две материнские платы на базе чипсета Intel Z77 Express с поддержкой Thunderbolt Shuttle планирует выпустить на рынок Японии свою новую компактную систему XS35GS V3 Panasonic выпускает стильный и компактный зум-объектив H-HS12035 системы Micro Four Thirds HTC планирует выпустить на рынок бюджетную модификацию смартфона One S – модель Ville C Toshiba начет уже в эту пятницу продажи трех новых ноутбуков серии Dynabook - T852, T752 и T552 D-Link начала продажу новых высокопроизводительных коммутаторов 2-го уровня линейки DES-3200 Novac начала продажи внешнего корпуса для накопителей NV-HS213U3 Lenovo в будущем месяце обновит модельный ряд бизнес-лэптопов за счет ThinkPad X230 и ThinkPad X230t В Европе стартовали продажи смартфона LG Optimus TrueHD LTE Toshiba анонсировала выпуск в этом месяце моноблока dynabook REGZA PC D732/T9F AOC начала выпуск на японском рынке 23-дюймового монитора E2357FH В Сети появились новые фотографии Android-смартфона Eclispe LS970 PQI анонсировала выпуск своей новой линейки USB флеш-накопителей Intelligent Drive U821V HP начала продажи 24-дюймового LED-монитора Compaq LA2405x Sony Z1050: первый Android-смартфон Walkman Cooler Master анонсировала выпуск на европейском рынке CPU-кулера Hyper 412 Slim ELSA представила на внутреннем рынке видеоадаптер Gladiac GeForce GTX 670

Новости Software

Обзоры софта

На форуме говорят

 

Печать
Подписаться на рассылку
RSS-ленты