Статьи и обзоры

Компьютеры Кулеры Мультимедиа ТВ-тюнеры Периферия
Сети, Wi-Fi, VoIP GPS-навигация и смартфоны
Носители информации, NAS Софт, игры, Windows Игровые манипуляторы Своими руками Корпуса и блоки питания Системы безопасности Серверное оборудование Аналитика Технологии Материнские платы Мониторы Видеокарты

Конкурсы

Сервисы

Рассылка новостей

Опрос

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

TRENDnet о трендах в сетевом оборудовании

Компания TRENDnet, занимающаяся преимущественно производством сетевого оборудования, на данный момент занимает на Российском рынке второе место после компании DLink – такого успеха удалось достичь за 8 лет упорной работы в России и целых 20 лет работы с момента основания компании. При этом обороты TRENDnet постоянно растут, она стабильно выпускает передовые и конкурентоспособные по ценам продукты, расширяет ассортимент и улучшает качество производимых устройств. В этом месяце Московский офис TRENDnet провел круглый стол, мероприятие посетил заграничный гость – топ-менеджер Стефан Тром, рассказавший прессе о прошлом компании, ее настоящем и будущем – тенденциях и трендах TRENDnet’а. Начал свое повествование главный менеджер компании, отвечающий за работу в России, как полагается – с рассказа о создании фирмы.

Как и в случае с многими крупнейшими IT-компаниями современности, начиналась деятельность сетевого колосса с «гаражной конторы» - несколько неглупых людей сняли небольшой офис в Лос-Анджелесе и имея некоторые связи с Калифорнийской «Кремниевой Долиной» и Тайваньскими производителями наладили выпуск своих первых продуктов – простых сетевых хабов. Было это 20 лет назад – в далеком 1990 году, сегодня же компания превратилась в уважаемого производителя, оперирующего на международном уровне.

Штаб-квартира TRENDnet располагается в городе Торрансе (штат Калифорния, США), компания имеет множество представительств по всему миру – в России, Тайване, Германии, Мексике, Бразилии, а в партнерах компании значатся такие гранды, как Intel, HP, AMD, Atheros, Broadcom, Marvel и Microsoft. TRENDnet входит в четверку самых крупных производителей сетевого оборудования в мире и находится на втором месте на российском рынке потребительского и корпоративного сетевого оборудования в России. В ходе рассказа Стефан обратил особое внимание на то, что Россия является для компании одним из самых приоритетных рынков.

Говоря о продуктах, которые планируются к выпуску в ближайшие шесть месяцев, Стефан упомянул о миниатюрных USB-адаптерах Wi-Fi, о различных маршрутизаторах и даже IP-видеокамерах.

Среди новинок он отметил компактный адаптер Wi-Fi, поддерживающий стандарт 802.11n – TEW-646UBH, имеющий съемную антенну и подключающийся к порту USB. Устройство идеально подойдет для организации хот-спота, как мобильного, так и стационарного.

Кстати о мобильности – рассказ не обошел стороной и один из самых крошечных в мире адаптеров для беспроводных сетей Wi-Fi, поддерживающих стандарт 802.11n: TRENDnet TEW-648UBM. Несмотря на свои смешные размеры (1,5x1,9x0,7 см), девайс способен развивать далеко не смешную скорость в 150 Мбит/с и может оказаться незаменимым для пользователей, часто путешествующих или выезжающих на деловые встречи.

Что касается инновационной стороны – компания готовит к выходу сетевые устройства, поддерживающие новые технологии 802.11ac и 802.11ab – они будут строиться на базе чипсетов от Broadcom и Atheros. В таких устройствах будет использоваться все тот же стандарт N, однако возрастет количество одновременно используемых каналов. Ожидаемая скорость работы составляет 1 Гбит/с (для ac) и 7 Гбит/с (для ab). Единственным минусом этих решений является невысокий радиус действия сети – в пределах одной комнаты.

Однако если говорить о продуктах, которые выйдут в ближайшем будущем, а именно – роутерах и точках доступа в «классическом» их виде, на мероприятии было рассказано о таких моделях, как TEW-690AP и TEW 691GR.

Точка доступа TEW-690AP – первая в своем классе, способна передавать данные со скоростью 450 Мбит/с и также имеет энергосберегающие функции. Вообще, TRENDnet основательно взяла курс на «зеленые» технологии, возможно, это связано с ужесточением требований Евросоюзом и маркетинговой политикой компании.

Вторая модель – TEW 691GR – это гигабитный роутер со скоростью передачи данных по беспроводному каналу – 450 Мбит/с, а по проводам (через четыре LAN-порта) – 1 Гбит/с.

Среди тем рассказа были и такие интересные продукты, как медиа-мосты и мобильные маршрутизаторы, работающие от аккумулятора.

TEW-687GA представляет собой медиа-мост для телевизионных игровых приставок, которые сегодня нечто большее, чем просто игрушка. Благодаря поддержке стандарта Wireless 802.11n, ваша консоль получит возможность беспрепятственно выходить через такой медиа-мост в интернет и наиболее комфортно скачивать из него HD-видео и большие объемы прочего медиа-контента из различных источников.

Мобильный маршрутизатор TEW-656BR4G представляет собой энергоэффективный роутер, работающий с мобильными сетями 3G/4G с помощью USB-модемов всех известных провайдеров и «раздающий» интернет посредством Wi-Fi со скоростью до 300 Мбит/с. Есть возможность «запитать» такое полезное устройство от прикуривателя в машине и работать со скоростным интернетом именно там, где хочется, а не где придется.

Напоследок Стефан Тром рассказал о IP-камерах для видеонаблюдения. По его словам, компания готовит дорогие решения с повышенной функциональностью, способные, например, снимать видео в полной темноте благодаря инфракрасной подсветке, действующей на расстояния до 20 метров, вращаться удаленно на все 360 градусов, записывать аудиосигнал и зуммировать изображение (в одной из топовых моделей имеется 10х оптический зум!). Удобство таких камер состоит в беспроводной передаче сигнала через Wi-Fi, сигнал при этом может принять любое устройство или компьютер, оборудованные соответствующим адаптером.

Официальный сайт TRENDnet - www.trendnet.ru

LIKE OFF
09/12.2010


Отзывов в форуме: 0

новые статьи


Новости компьютерного мира

Стали доступны три компактные спортивные видеокамеры линейки Ion Air Pro VIA анонсировала выпуск миниатюрной настольной компьютерной системы APC 8750 Acer готовит олимпийский планшет Apple назвали крупнейшим потребителем полупроводниковой индустрии В Сети появилась информация о двухсимочном смартфоне HTC Desire V Анонсирована первая в мире мышка с внешним вентилятором Nexus Thrio 310: корпус для множества жестких дисков Silicon Power начала продажи своего новых SSD-накопителей модели T10 HP анонсировала выпуск нетбука получившего наименование Pavilion dm1-4210au на базе APU AMD E1-1200 Lenovo выпустила на рынок 27-дюймовый моноблок линейки IdeaCentre - A720 Koolance начала продажи нового водоблока для видеокарт NVIDIA GeForce GTX 690 Acer начала продажи в Японии новейшего компактного десктопа AX1935 Motorola Mobility станет собственностью Google в среду Foxconn вложит $210 миллионов в новые заводы для Apple Kingmax выпустила флеш-накопитель USB 3.0 на 128 Гб Pentax анонсировала выпуск в июле месяце своей новой зеркалки начального уровня K-30 Sony Xperia U, наконец, стал доступен на территории Великобритании Amazon начал прием предзаказов в Северной Америки на смартфон Samsung Galaxy S III TITAN выпустила несколько охлаждающих подставок для ноутбуков линейки TTC-G25T Series Team в самое ближайшее время начнет выпуск наборов оперативной памяти Vulcan, Xtreem и Dark

Новости Software

Обзоры софта

На форуме говорят

 

Печать
Подписаться на рассылку
RSS-ленты