Тайваньская компания AVerMedia, специализирующаяся на производстве различного презентационного мультимедийного оборудования, специально для пользователей компьютеров Mac представила новейшее устройство захвата с поддержкой USB-интерфейса получившее наименование AVerCapture M.
Новинка пригодится всем, кто желает оцифровать свои записи с VHS-касет или других древних носителей, или, к примеру, записать видео с различных внешних источников - телевизионной приставки, DVD-плеера, спутникового ресивера и т.д.
AVerStudio оснастила свое устройство захвата эксклюзивной технологией Color Enhancement, которая поможет автоматически настраивать качество видео и оптимизировать свои записи для придания видео четкости и красочности, в результате чего достигается оптимальное качество записей. Функция Color Adjustment позволяет вручную настроить яркость, контраст, оттенок и насыщенность в соответствии с вашими предпочтениями.
Записи полученные посредством AVerCapture M можно конвертировать в программе AVerStudio в форматы совместимые со всеми устройствами Apple, в том числе и портативными iPod, iPhone, iPAD, а также Apple TV. Их можно также без проблем записать на DVD или опубликовать на таких популярных сервисах как YouTube и Facebook. Программа AVerStudio поможет легко захватить, обрезать, и поделиться своим драгоценным записями всего за несколько шагов.
AVerCapture M снабжена следующими выходами: S-Video, композитныц (RCA) и аудио (L/R).
Для полноценной работы с устройством производитель рекомендует использовать следующее оборудование:
- Процессор - Intel Core 2 Duo 2.0 ГГц,
- Оперативная память – от 512 Мб,
- Порт - USB 2.0,
- Звуковая карта,
- Mac OS X v10.5.8 или более новая версия (32/64-бит).


Новинка также дополнительно может употребляться и в среде Windows.