Cooler Master Cosmos II

Статьи и обзоры

Компьютеры Кулеры Мультимедиа ТВ-тюнеры Периферия
Сети, Wi-Fi, VoIP GPS-навигация и смартфоны
Носители информации, NAS Софт, игры, Windows Игровые манипуляторы Своими руками Корпуса и блоки питания Системы безопасности Серверное оборудование Аналитика Технологии Материнские платы Мониторы Видеокарты

Конкурсы

Сервисы

Рассылка новостей

Опрос

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Chrome 1.0 - полноценная версия браузера Google

Компания Google уже длительное время осуществляет любопытную практику при выводе на рынок нового сервиса или программного обеспечения – для начала продукт выходит в качестве бета-версии, доступной для пользования всем желающим, и только после подобного массового тестирования разработчики выпускают полностью готовое приложение. Так было и с первым почтовым сервисом, предоставляющим пользователям практически неограниченное дисковое пространство серверов Google, так компания поступила и в отношении своего собственного браузера Chrome. Напомним, что не так давно (в самом начале осени) Google начала распространение своего ПО для работы с Сетью – легкий, нетребовательный к системным ресурсам ПК, и, по заявлению разработчиков, очень быстрый браузер оказался в центре внимания всей IT-общественности. Сразу же начали появляться ошибки и недочеты программистов, впрочем, быстро устраняющиеся сотрудниками Google.

Google Chrome 1.0

Однако новинка оказалась и еще интересной в плане функциональность – стоит отметить хотя адресную строку, которая «завязана» на поиске Google, и позволяет получать результаты запроса не переходя на стартовую страницу поискового сервиса. К тому же стоит упомянуть еще и возможность закрытия отдельных «повисших» вкладок – переход на проблемный сайт теперь не приводит к «зависанию» всего приложения. Что же касается быстроты браузера, то здесь стоит отметить оптимизированный и эффективный JavaScript-движок.

И вот теперь, после массированного тестирования силами пользователей по всему миру, компания готова представить окончательную версию своего «хромированного» браузера – Google Chrome 1.0. По всей видимости разработчики пока сконцентрировали свое внимание на исправлении найденных ошибок, но зная «креативность» сотрудников Google можно предположить, что на версии 1.1 компания не остановится. В ближайшее время – в начале 2009 года - стоит ожидать выпуска Google Chrome 1.0 для операционных систем Linux и Mac OS X.

14/12/2008 16:26Автор: Bakatkin

новые статьи


Новости компьютерного мира

OCZ, SSD, твердотельный, накопитель, диск, Vertex 3 LP Casio анонсировала выпуск на внутреннем рынке компактной фотокамеры Exilim EX-ZR300 Koolance выпустила водоблок для GeForce GTX 690 Yoshima начала продажи бюджетного MP4 плеера I904-G4 KYE Systems выпустила веб-камеру Genius WideCam F100 с широкоугольным объективом BenQ Corporation планирует выпустить Full HD-монитор модели GW2250HM Lenovo планирует обновить свою рабочую станцию ThinkPad W530 Google назначила нового президента Motorola Mobility Habey USA начала продажи мини-компьютера модели BIS-6763 iPhone 5 получит экран с разрешением 1136х640 пикселей? Разработан сенсор для определения обладателей телефонов B&H Photo сделал доступной по предзаказу цифровую камеру начального уровня Nikon Coolpix L25 Pentax планирует уже к середине будущего месяца начать продажи бюджетной фотокамеры Optio LS465 Nanoxia представила Midi Tower-корпус Deep Silence One Dell анонсировала выпуск в июле месяце бизнес-ноутбука Latitude 6430u Aerocool начала продажи оригинального компьютерного корпуса Strike-X Air Point of View начала продажи разогнанной видеокарты модели POV/TGT GeForce GTX 680 UltraCharged OmniVision подготавливает две новые модели датчиков изображения — OV16820 и OV16825 Juniper Systems в третьем квартале выпустит защищенный электронный блокнот RAMPAGE 6 Phison планирует вывести на рынок свои мощные SSD-контроллеры

Новости Software

Обзоры софта

На форуме говорят

 

Печать
Подписаться на рассылку
RSS-ленты