Тайваньская компания KYE Systems Corp под маркой Genius представила на отечественном рынке свой первый автомобильный видеорегистратор модели DVR-HD550. Среди особенностей представленной новинки можно выделить поддержку записи видео в HD 720p разрешении (1280 x 720 пикселей) с частотой кадров до 30 fps, дающей детализированное изображение, и широкоугольный объектив, поддерживающий углы обзора превосходящие возможности периферийного зрения человеческого глаза (на уровне до 105 градусов).
DVR-HD550 снабжено 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем, интуитивно понятными кнопками на тыловой панели, предусмотрен слот для карточек памяти формата SD с объемом до 32 ГБ (рекомендуется HCSD класса 6 и выше), все записи сохраняются в формате AVI. Кроме того, в комплекте с устройством идет специальный кабель для подключения к телевизору, специальный кронштейн для крепления на лобовом стекле или приборной панели автомобиля. Габариты устройства: 109 x 59 x 22 мм, вес 103 г., в наличие также литий-полимерный аккумулятор и возможность питания от прикуривателя.



Среди программных особенностей можно выделить возможность настройки изображения в зависимости от условий освещения, возможность присваивания роликам статуса “важных”, что позволяет дать им специальную защиту от случайного удаления. На отечественном рынке Genius DVR-HD550 будет доступен уже в этом месяце по ориентировочной розничной цене равной 4500 рублей.