Компания Panasonic представила компактный бюджетный цифровик для начинающих Lumix DMC-LS6. Новика имеет 14,1-мегапиксельный CCD-сенсор, снабжена системой оптической стабилизации изображения, объективом с 5-x оптическим увеличением с фокуснфм расстоянием от 26 до 130 мм (в 35-мм эквиваленте) и с высокой светосилой равной F2.8.
DMC-LS6 имеет поддержку записи HD-видео в разрешении 1280 х 720 пикселей (30 кадров в секунду), слот для карточек памяти стандарта SD, SDHC или SDXC, 2,7-дюймовый ЖК-экран с разрешением 230000 точек и работает посредством двух стандартных АА-батареек.
Среди особенностей новинки стоит выделить поддержку iA режима, позволяющего автоматически выбирать подходящий сценарный режим в зависимости от конкретного объекта из пяти доступных («Макро», «Портрет», «Пейзаж», «Ночной портрет» и «Ночной пейзаж») и функции определения лиц подбирающий оптимальные экспозицию и фокусировку для съемки людей.



В продажу Lumix DMC-LS6 должен поступить уже в апреле и будет доступен в трёх вариантах цветового исполнения. О стоимости пока ничего не сообщается.