Cooler Master Cosmos II

Статьи и обзоры

Компьютеры Кулеры Мультимедиа ТВ-тюнеры Периферия
Сети, Wi-Fi, VoIP GPS-навигация и смартфоны
Носители информации, NAS Софт, игры, Windows Игровые манипуляторы Своими руками Корпуса и блоки питания Системы безопасности Серверное оборудование Аналитика Технологии Материнские платы Мониторы Видеокарты

Конкурсы

Сервисы

Рассылка новостей

Опрос

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Производители DRAM-памяти теряют деньги на каждом проданном ПК

В том что рынок интегральных микросхем оперативной памяти переживает далеко не лучшие времена сомневаться не приходится, однако насколько серьезной оказывается положение чипмейкеров позволяет оценить появившаяся в Сети информация. Согласно последним сведениям, игроки DRAM-индустрии теряют деньги с каждым проданным персональным компьютером, что приводит к существенному дефициту денежных средств.

Как сообщило аналитическое агентство Gartner, всего за четвертый квартал прошедшего года игроки рынка оперативной памяти потеряли в общей сложности около $2,8 млрд. Таким образом, на каждый проданный за этот период персональный компьютер приходится ориентировочно $27,4 убытков для DRAM-производителей. Всего же, с начала кризисных явлений в 2007 году было потеряно около $13 млрд.

Впоследствии положение вряд ли существенно улучшится – по прогнозам аналитиков из iSuppli, по итогам 2009 года доходы производителей снизятся до отметки в $20 млрд, что на 15% ниже аналогичного параметра за 2008 год. В связи с колоссальными трудностями, правительства Тайваня, а вполне возможно, что и Южной Кореи прибегнут к финансовой помощи терпящим бедствие производителям. К сожалении, эти меры не являются столь однозначными – наблюдатели отмечают, что они могут привести лишь к временному улучшению ситуации, в долгосрочной же перспективе рынок DRAM-микросхем от этого только проиграет.

17/02/2009 11:56Автор: Bakatkin

новые статьи


Новости компьютерного мира

В Сеть попала информация о смартфоне LG LS860 Cayenne с QWERTY-клавиатурой Buffalo анонсировала выпуск портативного жесткого диска HD-PNTU3 Toshiba до конца текущего квартала выведет на рынок 10.1-дюймовый Android-планшет AT300 Logitec начала продажи на внутреннем рынке 4-ТБ внешнего накопителя LHD-EG40THEU3F Zalman начала продажи двух флешек на базе SLC NAND флеш-памяти - U3M16SLC и U3M32SLC GIGABYTE анонсировала выпуск micro-ATX корпуса GIGAZONE ZGM1B9R Olympus анонсировала на это лето продажи объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm f1.8 Samsung начала продажи 27-дюймового монитора премиум-класса S27B970 AT&T начинает продажи бюджетного смартфона Samsung Galaxy Appeal OCZ, SSD, твердотельный, накопитель, диск, Vertex 3 LP Casio анонсировала выпуск на внутреннем рынке компактной фотокамеры Exilim EX-ZR300 Koolance выпустила водоблок для GeForce GTX 690 Yoshima начала продажи бюджетного MP4 плеера I904-G4 KYE Systems выпустила веб-камеру Genius WideCam F100 с широкоугольным объективом BenQ Corporation планирует выпустить Full HD-монитор модели GW2250HM Lenovo планирует обновить свою рабочую станцию ThinkPad W530 Google назначила нового президента Motorola Mobility Habey USA начала продажи мини-компьютера модели BIS-6763 iPhone 5 получит экран с разрешением 1136х640 пикселей? Разработан сенсор для определения обладателей телефонов

Новости Software

Обзоры софта

На форуме говорят

 

Печать
Подписаться на рассылку
RSS-ленты