Компании Samsung Electronics, LG Display и Sharp сообщают о поставке в октябре в общей сложности около одного миллиона панелей высокого разрешения, которые будут применяться в планшетных компьютерах компании Apple следующего поколения. Но уже в ноябре количество поставляемых дисплеев будет увеличено до двух миллионов штук.
Что касается сенсорной системы управления, то если она будет идентична той, что применяется в планшетах iPad 2, то производители сенсорных модулей TPK Holding и Wintek готовы поставлять свою продукцию уже начиная с середины ноября - декабря. Общие объемы поставок в общей сложности могут превысить отметку в один миллион устройств в месяц.
В случае поставки комплектующих согласно ранее утвержденным графикам, без срывов и проволочек, компания Foxconn Electronics начнет собирать планшетные компьютеры Apple iPad уже в январе 2012 года.