Cooler Master Cosmos II

Статьи и обзоры

Компьютеры Кулеры Мультимедиа ТВ-тюнеры Периферия
Сети, Wi-Fi, VoIP GPS-навигация и смартфоны
Носители информации, NAS Софт, игры, Windows Игровые манипуляторы Своими руками Корпуса и блоки питания Системы безопасности Серверное оборудование Аналитика Технологии Материнские платы Мониторы Видеокарты

Конкурсы

Сервисы

Рассылка новостей

Опрос

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

i-Station разработала планшет Z3D с поддержкой технологии 3D

Усилиями специалистов корейской компании i-Station был создан планшетный компьютер Z3D, способный отображать трехмерную картинку на своем сенсорном 7-дюймовом экране. Иными словами, он поддерживает новомодную технологию 3D, наличие которой в том или ином устройстве, как правило, увеличивает его стоимость в несколько раз. В случае с новинкой от i-Station это не так – ее планшет стоит всего 500 долларов США. Но Z3D может не просто показать трехмерное изображение, он может сделать так, чтобы 3D-картинку пользователь увидел без специальных очков с активным затвором, нужны будут обычные поляризационные очки. Это заслуга специального экрана, разрешение, которого, кстати, составило 800х480 пикселей, но его производитель не указывается.

Планшетный компьютер i-Station Z3D берет энергию для работы у аккумулятора емкостью 5000 мАч и обладает большим объемом встроенной памяти – от 32 до 64 гигабайт в зависимости от модификации. На внутренней памяти устройства стоит операционная система Google Android, обновленная до версии 2.1 и снаряженная несколькими дополнительными программами, не входящими в стандартный набор. Мобильное решение от i-Station, как и все остальные планшетные компьютеры, снабжено модулями Bluetooth и WiFi, а в качестве дополнения к ним прилагается цифровой ТВ-тюнер и FM-тюнер. Разработчики утверждают, что i-Station Z3D сможет воспроизводить видео высокой четкости в разрешении Full HD, но при этом они не называют частоту центрального процессора и объем оперативной памяти, стоящей в этом планшете. Релиз рассмотренного мобильного девайса намечен на ноябрь, но пока только на территории Кореи.


03/09/2010 14:52Автор: [eon]

новые статьи


Новости компьютерного мира

PQI представила microSDHC-карту с Wi-Fi поддержкой модели Air Card LG Electronics представила экстерьер своего будущего 55-дюймового OLED телевизора Планшет Google ждут в июне NEC стартует европейские продажи профессионального монитора SpectraView 241 В Сеть попала информация о смартфоне LG LS860 Cayenne с QWERTY-клавиатурой Buffalo анонсировала выпуск портативного жесткого диска HD-PNTU3 Toshiba до конца текущего квартала выведет на рынок 10.1-дюймовый Android-планшет AT300 Logitec начала продажи на внутреннем рынке 4-ТБ внешнего накопителя LHD-EG40THEU3F Zalman начала продажи двух флешек на базе SLC NAND флеш-памяти - U3M16SLC и U3M32SLC GIGABYTE анонсировала выпуск micro-ATX корпуса GIGAZONE ZGM1B9R Olympus анонсировала на это лето продажи объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm f1.8 Samsung начала продажи 27-дюймового монитора премиум-класса S27B970 AT&T начинает продажи бюджетного смартфона Samsung Galaxy Appeal OCZ, SSD, твердотельный, накопитель, диск, Vertex 3 LP Casio анонсировала выпуск на внутреннем рынке компактной фотокамеры Exilim EX-ZR300 Koolance выпустила водоблок для GeForce GTX 690 Yoshima начала продажи бюджетного MP4 плеера I904-G4 KYE Systems выпустила веб-камеру Genius WideCam F100 с широкоугольным объективом BenQ Corporation планирует выпустить Full HD-монитор модели GW2250HM Lenovo планирует обновить свою рабочую станцию ThinkPad W530

Новости Software

Обзоры софта

На форуме говорят

 

Печать
Подписаться на рассылку
RSS-ленты