Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR
Введение
Совсем недавно iconBIT представила миру новый Android планшет под кодовым названием NetTAB THOR. Отличительными особенностями этой модели является новый широкоформатный IPS дисплей, мощная игровая начинка и Android версии 4.1. Разумеется, на этом "вкусности" не заканчиваются. И так, встречаем iconBIT NetTAB THOR.
Комплектация
Планшет поставляется в коробке средних размеров. Всё как всегда - плотный картон, красочная полиграфия. Продукцию iconBIT легко узнать по фирменному оформлению упаковки (которое меняется со временем, но не кардинально), мы к нему уже давно привыкли.
Комплектация привычная: сам планшет, чехол из кожзама, сетевое зарядное устройство (12 В 2 А), кабель microUSB - USB, microUSB - USB OTG (для подключения внешних устройств), наушники и небольшая кипа бумаг.
Не можем не отметить красивенькое ЗУ. Ну очень симпатичное.
Присутствует всё, что необходимо для работы. Хотя некоторые вещи пользователю всё же придётся приобрести самостоятельно, например, HDMI кабель.
Перечислим основные технические характеристики iconBIT NetTAB THOR:
Экран |
10.1" (1280x800 pix), IPS дисплей (емкостный, мультитач) |
CPU |
Dual Core Cortex A9 1.6 GHz |
GPU |
Quad Mali400, 1080P Graphic Core |
ОС |
Android 4.1 |
RAM |
1024MB DDR3 |
Память |
8GB NAND Flash, поддержка карт micro SD (до 64GB) |
Сеть |
Wi-Fi 802.11b/g/n |
Камера |
2.0 MP(фронтальная) 2.0 MP(задняя) |
Дополнительные характеристики |
Многоязыковая поддержка, Bluetooth, OTG, функция записи, G-sensor, динамики, поддержка USB клавиатуры и мыши |
Питание |
Зарядка от сети, 12 В 2 А |
Аккумулятор |
8000 mAh Li-polymer |
Размеры |
261(W) x 171(D) x 10(H) мм |
Вес |
650 г |
iconBIT NetTAB THOR
Новому планшету - новый дисплей. Любители широкого формата будут довольны вдвойне: NetTAB THOR оснащён 10,1 дюймовым IPS экраном разрешением 1280х800 пикселей и соотношением сторон 16:9. На наш взгляд, это как лучик света в темном царстве, один из немногих планшетов, у которого экран имеет более привычное нам соотношение сторон, как в кинотеатрах, как в современных мониторах.
Дизайн модели привычно спокойный: сглаженные углы, отсутствие лишних дизайнерских элементов. Даже кнопки управления - и те вынесены на боковые грани. Корпус неплохо сбит, в руке лежит очень приятно.
И передняя и задняя панели - черного цвета. Только рамка, соединяющая панели, серого цвета, к тому же она металлическая. А вот задняя крышка не простая. Выполнена она из алюминия, покрытого слоем пластикая. Металл придаёт конструкции жесткости. Но для улучшения тактильных ощущений (и чтобы на морозе не примёрзнуть) его покрыли тонким слоем пластика - и держать в руках приятнее, и жесткость сохраняется.
Размеры устройства - 261х171 мм. Толщина - 10 мм, то есть планшет достаточно тонкий, хоть и не бьёт никаких рекордов. Вес аппарата - 650 грамм, с чехлом получается почти под килограмм. Держать планшет удобно, хотя вес, конечно же, чувствуется.